Прошли 3 часовой ночной ээг

РЕБЕНКУ 2,2. ставят диагноз зпрр, аутизм. невропатолог направила на ээг. заключение: фоновая биоэлектрическая активность головного мозга в цикле бодровствование-ночной сон сохранена, по амплитудно-частотным характеристикам основных ритмов соответствует возрасту. Изменена не специфически за счет усиления бета активности во время сна со смещением ее фокуса регистрации затылочно-задневисочно теменные отведения. Что это означает? Обращались с тем что ребенок не разговаривает, не смотрит в глаза, речи нет, ложку не держит, отказывается, слова иди сюда, пошли иногда понимает.

Здравствуйте. Ээг назначается для выявления эпилептической активности, которая может быть причиной зпрр. В вашем случае ее не выявили, что хорошо. По ээг в целом отклонений нет, то, что написано в заключении носит функциональный характер, к негативному влиянию не приводит