Проспекта и алкоголь

Добрый день! По рекомендации врача после перенесенной вирусной инфекции начала принимать ноотропный препарат ПРОСПЕКТА (1 т х 2 раза в сутки), сегодня 4 день. Последний прием был в 08.00 утра. Вечером планируется мероприятие. Подскажите, можно ли пропустить вечерний прием препарата и выпить вина и через какое время после таблетки в целом это допустимо?

Гастрит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях действительно можно пропустить очередной приём лекарственного препарата и принять алкоголь в умеренных количествах.
Возобновить приём рекомендуется спустя 24 часа после алкоголя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, может быть рекомендован пропуск очередной дозы лекарственного препарата перед приемом алкоголя. При необходимости возобновить приём рекомендуется спустя 24 часа после употребления алкоголя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совмещать приём алкоголя и препаратов не рекомендуется. Поэтому вы можете пропустить вечерний приём данного препатрата и выпить алкоголь в умеренно количестве.
Между утренним приёмом препарата и вечерним мероприятием пройдёт достаточное количество времени.точного количества часов сказать невозможно, так как препараты у разных людей усваиваются по разному.