Может ли быть аспирация эмульсии эспумизан
Добрый день! Так получилось, что когда пил эмульсию эспумизана случайно сильно вдохнул. Потом начался сильный кашель и долго не мог откашляться. Может ли быть что нехорошее, если эмульсия попадёт в легкие, или это невозможно ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Александр. Не волнуйтесь, ничего не будет, просто сама эмульсия раздражала кашлевые рецепторы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Александр! Капельки лекарства немного попали в гортань в вызвали кашель, нет повода для беспокойства, эспумизан безопасен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это невозможно. У Вас сработал защитный кашлевой рефлекс - в лёгкие ничего не попало.