Фурункул у ребенка
Здравствуйте, на той неделе у ребенка была красная точка на ягодичке, думали укусила мошка, так как ножки в укусах. Ребенок чесал, ничего не беспокоило. Вчера после сада поднялась температура 38,5 посмотрев на ягодичку увидела фурункул, там как будто видно гной. На ночь делала левомеколем. Сегодня температура была 37, уже 2 раза за пол дня. Скажите пожалуйста, чем лечить? Фурункул ли это? Нужны ли антибиотики? Температура из-за фурункула? Возврат ребенка 2 года. Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото отмечается подкожный гнойник. Гною нужен выход.
До приёма детского хирурга можно накладывать повязки с мазью Левомеколь. После вскрытия гнойника обычно назначают такое лечение: обработка водным раствором хлоргексидин, повязка с мазью Банеоцин или Левомеколь, антибактериальные препараты (стартовый антибиотик при инфекциях кожи амоксициллин в дозировке 30-40мг /кг /сутки).
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным фотографии похоже,что в место укуса попала инфекция и произошло воспаление, имеется гной. Нужно обратиться на очным прием к хирургу,чтоб решить вопрос о вскрытие и дренирование абсцесс. На данный момент: место укуса обрабатывать антисептиком, далее делать повязку с Левомеколь и магнием сульфата, носить постоянно, менять 2 раза в сутки. На фоне гнойного процесса появилась температура.
Принятый ответ
Здравсвуйте, да, это абсцесс мягких тканей, необходим осмотр детского хирурга как можно скорее, чтоб вскрыть гнойник и промыть его, после чего он наложит повязку, далее уже можно самим делать перевязки - обратывать хлоргексидином, класть мазь левомеколь под повязку,но это уже на усмотрение хирурга.