Маммография расшифровка

Структура ткани молочной железы неоднородная, с преобладанием железисто-жировой и фиброзной ткани (ACR- D тип строения молочной железы). На этом фоне в в\внутр квадранте, ретромаммарно, определяется негомогенное овальное образование 34х22мм с бугристым нечётким местами контуром. Аксиллярные лимфатические узлы визуализируются единичные, б\о.

Нет
40 лет

Здравствуйте!
По маммографии описано образование, характеристики которого достоверно определить не получится ввиду высокой плотности молочных желез ( тип D, что говорит нам о большом количестве железистой ткани). В аналогичных случаях рекомендуется проведение узи молочных желез для определения состояния молочных желез.