У меня рак???

Несколько дней назад я увидела каплю кровенистую при нажатии на грудь. Год как бросила кормить молозиво еще идёт. К Онкологу- мамологу на узи и цитологию записалась (но только в понедельник). Сдала кровь , она плохая значит это точно рак? Или у меня есть надежда???

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Ничего критичного в анализе крови нет.
СОЭ у женщин очень часто повышена, это далеко не всегда сочетается с патологией.

Самая частая причина выделения крови из соска - внутрипротоковая папиллома. Это доброкачественная патология, но она может иметь злокачественный потенциал, поэтому при обнаружении она удаляется.

Не переживайте, спокойно ждите УЗИ МЖ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте да меня очень напугала СОЭ. До начала менструации у меня +- 12 дней,может из за этого повысется?

Да, может.
Насчет СОЭ не надо волноваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, а как часто при симптоме кровенистого молозиво встречаеться рак молочной железы??

Не часто. В большинстве случаев - ВПП

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, а при впп какие симптомы еще?

Никаких. Только кровянистые выделения. ВПП не болит, не пальпируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ.Значит мои показатели крови еще не говорят об онко?

Нет, не говорят абсолютно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Крепкого вам здоровья и хороших результатов обследования

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
По данным крови нельзя исключить онкологический процесс. Но это вовсе не значит, что речь идет о раке.
Подобные симптомы могут быть следствием внутрипротоковой папилломы. Это доброкачественное образование.
Спокойно дождитесь обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте. меня не чего не беспокоило , пока не проверила ушло ли молозиво и увидела капельку. Может ли такой симптом и мои анализы говорить а наличии онко у меня?

Маловероятно, но симптом требует обязательного до обследования)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо за ответ

Здравствуйте. При наличии кровянистых выделений из соска необходимо провести мазок для цитологического исследования на предмет наличия атипичных клеток, выполнить узи молочных желез на хорошем аппарате и и МРТ молочных желез. Самой частой причиной кровянистых выделений из соска случит внутрипротоковая папиллома .
По анализу крови клинически значимым отклонений нет. СОЭ-крайне неспецифический анализ, его повышение не равно раку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Илясовна, спасибо большое за информацию, на все выше перечисленое записалась, напугал анализ СОЭ. Потому как очень переживаю что бы не онко