Правила поведения после удаления зуба — вопрос №362894
Добрый день! Сегодня мне удалили зуб нижний большой жевательный (сразу прошу прощения, тяжело запоминаю номера?♀️). У меня вопрос требуется ли проведение ванночек или полосканий после удаления? Мне врач сказал, что ничего не нужно, только аккуратно кушать, пить и прочее, чтобы не выпал сгусток. Но меня если честно это смущает, всегда казалось что как минимум ромашкой нужно полоскать в качестве антисептика. Как правильно поступить? Также по другим показаниям я сейчас принимаю дюфастон, не помешает ли это заживлению? Спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация стоматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!