Прыщ на лобке

Заметил такое образование, похоже на подкожный прыщ. Это не шанкр? Появилось 1.5 недели назад. Не болит

36 лет

Принятый ответ

Иван, здравствуйте.

На шанкр не похоже, не волнуйтесь.

Похоже на одиночный воспалительный элемент. В таких случаях обычно рекомендуют:

Обработка Хлоргексидином 2 раза в день 7-10 дней, Левомеколь мазь 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! На ИППП не похоже. Похоже на воспаление волосяного фолликула. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. Выдавливать только нельзя. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если ранее были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанной картине похоже на воспалительный элемент, скорее всего после бритья в ранку попала инфекция. Ни в коем случае не шанкр, не переживайте!

При такой картине рекомендовано:
- наружно использовать антисептики (хлоргексидин водный, фукорцин) 2-3 раза в день
- при ухудшении добавить наружно крем Фуцидин 2-3 р/день 10 дней
- не раздражать, не тереть кожу, грязными руками не трогать

Принятый ответ

Здравствуйте
На шанкр не похоже
Данное проявление имеет схожесть с воспалительным элементом
Часто от потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например левомеколь или фуцидин

Принятый ответ

Иван, добрый день!
На шанкр и сифилис совсем не похоже!
По фото так может выглядеть ограниченное воспаление

Рекомендуют в таких случаях:
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 2 р/д 7 дней
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой

Иван, здравствуйте!

По фото можно предположить, что на проявление шанкра сифилитического не похоже, он совсем по другому выглядит.

По фото и описанию можно предположить ограниченный воспалительный элемент, в подобных случаях обычно рекомендуют
- ограничить бритье
- местно Фуцидин 2-3 р/сут на 7-10 дней
- стараться не чесать, не давить

Здравстуйте
На фото вероятно пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.

Провоцирующие факторы-усиленное потоотделение,активные занятия спортом,стресс, активная инсоляция.
Эндокринологические изменения, повышение уровня глюкозы-также влияют на процесс.

В данном случае обычно назначают лечение:

Не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Протирать утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья тела Циновит 2 раза в неделю длительно.
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.

Если нет длительной ремиссии или слабая положительная динамика, то рекомендована сдача материала из пустул-для исследования чувствительности к антибиотикам и назначение антибиотиков системно внутрь или системных ретиноидов, но это обязательно под контролем врача.

Будут вопросы обязательно пишите.