Что вас беспокоит?
Почему фосфаты в моче
Добрый день , уважаемые врачи ! У меня такой вопрос . Беременость 25 недель . При средней наполненности мочевого пузыря и при полной его наполненности , в конце мочеиспускания чувствую боль (острая , типо что-то рези внизу живота) не всегда, но в течении дня 1-2 раза бывает такое ощущение, боль или так скажем дискомфорт какое то время продолжаеться после мочеиспускания 3-7 минут , в следствии проходит полностью (особенно при сильной наполненности , после ночного или утреннего мочеиспускания). Ночью сплю очень крепко , и не могу проснуться от того что хочу по маленькому, и иду только к 7.00 -8.00 утра опорожнять мочевой, когда он уже начинает болеть от наполнености . В туалет хожу нормально , порции мочи не маленькие , средние , либо же даже много. Может ли это быть какая-то скрытая инфекция или во время беременности это считается нормой ? По моче Ничипоренко , лейкоциты не превышают нормы; в бак посеве бактерии тоже отсутствуют , а вот в общем анализе мочи (сдавала около 7 раз , присутствует каждый раз эпителий 10-15, в последний раз обнаружились фосфаты (белок отсутсвует и лейкоциты в норме, прикрепила результаты) . 1)Стоит ли проводить очную консультацию с урологом или эти изменения не так патологичны и не повлияют на плод ?(как будущая мама переживаю) 2)Есть ли смысл делать узи почек и мочевого пузыря, насколько информативно? 3)Чем может быть ,по вашему мнению обусловлено появление этих солей в моче? 4)Может стоит чаще посещать туалет по маленькому? 5)Может ли это быть физиологической болью , в следствии растянутости мочевого пузыря , а не из за какой либо инфекции или патологии?
Принятый ответ
Добрый вечер.Есть ли выделения, из половых путей?Жжение во влагалище?Болезненные ли половые акты?
Луиза, выделений нету ни каких , как будто жжение есть в течении дня не большое , вот понять не могу в уретре или во влагалище .
Последний раз был болезненый половой акт , пришлось всё резко прекратить .
Не буду писать много.Начните смазывать влагалище,область клитора Метилурациловой мазью 2р/с 10дн,принудительное мочеиспускание каждые 2-3часа.Отпишитесь чернз несколько дней.
Ваши жалобы не связаны с "царапанием",как вам тут пытаются внушить,ваши жалобы указывают на состояние слизистой влагалища,то ои у Вас дисбиоз,то ли в связи с гормональной перестройкой на фоне беременности, недостаточная лубрикация.
Принятый ответ
Проблемы с накоплением Солей в моче называются дисметаболические нефропатии. В организме у человека не хватает определенных ферментов которые расщепляют определенные вещества. Вашем случае не хватает ферментов которые расщепляют фосфаты. И решить эту проблему очень просто, во-первых необходимо нормальной питьевой режим 30 мл чистой сырой воды в сутки, постоянно. А также необходима диета при фосфатурии, там несколько продуктов около десятка который просто не нужно употреблять. если это вещество в организм не поступает проблем с накоплением солей не происходит. Всё очень просто, диета есть Свободном доступе наберите диета при фосфатурии
Наталья, накопление солей не связано с воспаление в мочеполовой системе ?
Это не воспалительная а обменная проблема. Камни в почках возникают из-за несоответствия диеты индивидуальных особенностей организма. Соли могут вызывать воспалительные процессы вплоть до почечной колики и гематурии.Также при ранении острыми кристаллами солей могут возникать циститы уретриты и пиелонефрита. То есть воспалительные проблемы в данной ситуации вторичны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаков инфекции нет. Боли связаны с перерастяжением мочевого пузыря и давлением матки. Соли и прочие незначимые изменения присутствуют в связи с ,,застойной,, мочой. Рекомендовано - мочиться при малейшем позыве.
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспаления нет. Соли могут появиться из - за недостаточного питьевого режима. Боли и дискомфорт связаны с тем, что матка растёт и давит на мочевой пузырь. У Вас сейчас 25 неделя беременности. Дальше матка будет ещё больше и симптоматика усилится. Но, это всё временно, после родов всё нормализуется. УЗИ почек и мочевого пузыря может сделать после родов, срочности нет. Мочитесь по мере поступления позывов, частое мочеиспускание маленькими порциями характерно во время беременности, не переживайте.
Похожие вопросы по теме
- 50 минут назад4 ответа
- 4 часа назад1 ответ
- 5 часов назад4 ответа
- 5 часов назад9 ответов