Толстый эндометрий

Здравствуйте, родила 14.08.25 Были сначала лохи Потом началась ярко алая кровь и обильно,сходила на узи ,сказали толстоватый эндометрий ,назначили окситоцин и глюканат кальций вм 10 дней,вот я переживаю что назначат выскабливание.подскажите помогут ли эти уколы.

Нет
20 лет

Здравствуйте.

Окситоцин является утеротоником, то есть на фоне его применения матка начнет более активно сокращаться, что обычно помогает отторжению накопившегося эндометрия, поэтому действительно мы можем ожидать положительный эффект от его применения.
После окончания курса будет проведен контроль узи.
Также сокращению матки способствует грудное вскармливание, так как во время кормления вырабатывается собственный окстицин, поэтому если применяется гв- это тоже будет помогать отторжению эндометрия.

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы 🍀

Здравствуйте. Вообще такие препараты действительно должны оказать свой эффект, Вы можете соблюдать данные рекомендации и обязательно контроль УЗИ после завершения лечения, не переживайте раньше времени

А то что выходит обильно кровь и сгустки ,тянет низ это норма ?

Здравствуйте
Да ,обычно на практике препараты окситоцина приносят хороший эффект
Усиливаются сокращения матки. За счет чего полость матки лучше опорожняется.

Рекомендуется также лежать на животе

Спасибо