Ужасное состояние после ковида
Здравствуйте.Заболел коронавирусом ещё в октябре месяце.Двусторонняя пневмония и поражение лёгких до 7%.Болел не критично,незначительная одышка,кашель редкий,температура 3 дня 37-38.Лечение антибиотиками 10 дней и витаминами.Вроде спустя некоторое время начал приходить в себя.Ну последнее время местами сильно плохо,как-то внутренне,не могу даже описать состояние,в общем не знаешь даже куда себя деть в такой момент,но при этом нету одышки,кашля,в общем ничего не болит,это и пугает.Температура стабильная,жар в теле,сильная слабость,периодически болит голова Анализы в норме,по крайней мере которые советовали сдавать.Оак,СРБ-0,7,igM-2,IgG-22 Больше переживаю,что состояние ужасное,вплоть до панических атак,сильного тремора по телу,бывает настолько сильный,если сравнивать,как будто долгое время находишься на холоде Что же со мной происходит?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас постковидный синдром, ресурсы были затрачены на выздоровление, поэтому такое самочувствие. Препараты магния - Магнелис 2 табл 3 раза в день 1 мес и Комбилипен 1 табл 3 раза в день 1 мес, цинк 50 мг в сутки, обильное питье
Анна, я даже когда гриппом болел с температурой 39,не было так плохо,как сейчас периодами накрывает без симптомов по сути
К сожалению вы не один столкнулись с этим( почти у всех пациентов такие жалобы, у кого то полегче, у кого то хуже. Специфического лечения нет, только витамины, минералы - все что может поддержать ваш организм в восстановлении
Анна, и то что изо дня в день такое состояние,ни минуты не чувствуешь себя здоровым человеком,я так понимаю это тоже норма к сожалению
К сожалению, но да. Остаётся надеяться, что приёмом витаминов и минералов вы немного "встряхнетесь"
Анна, спасибо за ответ,будем стараться
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался стойкий иммунитет. Это постковидный синдром и его нужно перетерпеть. Рекомендую добавить к лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Обильное питье.
Ольга, советуют витрум плюс,как считаете?
Нет, витамины лучше принимать по отдельности.
Ольга, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, это синдром постковидной инфекции, к сожалению, он может длиться до 3-6 месяцев и больше,все индивидуально. Продолжите сейчас прием магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день, цинк по 25 мг/сут, витамин С по 500 мг 1 раз в день, витамин Д по 2500 ед/сут это все на 2-3 недели и продолжайте обильное питье: морсы, шиповник, чай с лимоном
Мария, спасибо за ответ.Цифры восстановления конечно страшные
К сожалению, необходимо набраться терпения и продолжать восстановление
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные вами жалобы это проявление постковидного синдрома.
Пропейте фенибут по 250 мг 2 раза в дегь месяц, настойку женьшеня 20 капель 3 раза в день тоже месяц, витамин Д 2000 ед в сутки
Екатерина, спасибо большое,буду пробовать
Принятый ответ
Здравствуйте Артем. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит на 2-3 недели для преодоления этого состояния
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо,узнаю
Скорее всего у вас лёгкая тревожное расстройство после ковида. Попробуйте попить препарат безрецептурный по типу афобазола, плюс успокоительное Глицин форте на ночь, Новопассит, нотта Биттнер, при повторении таких ситуаций. Попробуйте проработать эту ситуацию с помощью немедицинское методики ссылочку на которую я вам дам
https://studfile.net/preview/1863968/
Наталья, спасибо,обязательно посмотрю.А вообще страдаю паническими атаками уже лет 5
Тогда Возьмите себе на вооружение эту методику ещё метод седоны и ещё крутилку Славинского же, возможно что-нибудь подойдёт для самопомощи
Вы переболели, у Вас сформировался иммунитет, сейчас у Вас идёт постковид синдром. Вам необходимо принимать -вит С 500 мг ежедневно, вит Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 25 мг, магнелис В6 форте по 1 капс 2 р/д - все это не менее 1 месяца, капельницы хорошо бы проставить - мексидол, актовегин, цитофлавин внутривенно капельно по 10 каждой