Пятно на голове

Месяц назад случайно заметил пятно ( не болит и не беспокоит) намазал зеленкой не прошло , что может быть? Стоит ли идти к дераматологу

34 года

Принятый ответ

Павел, здравствуйте!

Фото сделано на таком расстоянии, что сложно рассмотреть, поэтому было бы лучше, если бы снимок был ближе. Из-за расстояния трудно оценить детали: с первого взгляда можно подумать, что это одна из разновидностей родинки внутридермальный невус, он обычно выглядит как телесного цвета узелок. На фото сложно понять, элемент выпуклый или плоский

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Натела Александровна, плоский

На воспаление не похоже. На невус похоже

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное образование похоже внешне на кератому или невус-это доброкачественные образования
Не опасны наличием
Если не мешает,можно оставить как есть или удалят у врача лазером
Более точнее лучше осмотреть у врача в дерматоскопе более детально

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на безпигментный невус.
Внешне опасения не вызывает .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Старайтесь не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление внутридермального невуса-доброкачественная родинка.
Если часто травмируется и беспокоит эстетически можно такие образования можно удалять радиоволновым методом у дерматолога или хирурга.
Для подтверждения проводится осмотр дерматоскопом у дерматолога .