Аденокарцинома прямой кишки
Подскажите, какое лечение эффективно при Аденокарциноме прямой кишки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все таки для более детального осмотра области малого таза золотым Стандартом является проведение мрт малого таза с контрастированием.
Это лучше покажет вовлечение соседних органов и тканей и поможет выбрать правильную тактику лечения.
Это может быть химиолучевая терапия или оперативное лечение.
Так же если КТ проходили не в условиях онкодиспансера то рекомендуется отдать диски КТ на пересмотр в онкодиспансер.
МРТ не получиться сделать, так как замена тазобедренного сустава было. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по данным КТ имеет место быть (однако для более точной оценки местного распространения всегда рекомендуют выполнение МРТ ОМТ с контрастом) местнораспространенная опухоль прямой кишки - ее среднеампуллярного отдела
Данных за отдаленные метастазы по КТ нет
Предварительно речь идет о 3 стадии
Основа лечения такой стадии и такой локализации - это химиолучевая терапия в радикальной дозе
Далее решают вопрос о хирургическом лечении - резекции кишки
МРТ не получится, замена тазобедренного сустава была(
Принятый ответ
Здравствуйте.
С Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Перед началом любого лечения онкологического заболевания необходимо провести диагностику, для правильного стажирование заболевания. При онкологии прямой кишки в обязательном порядке это МРТ органов малого таза с контрастом, также проведение КТ органов грудной клетки, органов брюшной полости. Затем уже можем наиболее точно определить стадию заболевания и соответственно правильную тактику лечения.
По тем данным, что есть сейчас речь идет о локализованной аденокарциноме прямой кишки. Первым этапом проводим предоперационный курс химиолучевой терапии на область первичной опухоли и зоны регионального лимфоттока, подобное лечение помогает нам улучшить контроль над заболеванием, привести к значительному регрессу опухоли. Если будут вопросы касательно лучевой терапии, спрашивайте, расскажу более подробно, я врач-радиотерапевт.
Следующим этапом лечения уже непосредственно после проведения химиолучевой терапии, планируется радикальная операция-резекция части кишечника с опухолью, удаление регионарных лимфоузлов.
Здравствуйте, МРТ не получится сделать, так как была замена тазобедренного сустава.
Очень сильно переживаю за папу😥 выдержит ли он лучевую терапию? Насколько это изличимо?