Консультация акушера /

Первый скрининг — вопрос №362984

169 просмотров

На сколько % можно исключить что у ребёнка нарушения генетические по узи? Сделала 1й скрининг по узи вроде все нормально, а кровь осталась в ПЦ, оттуда мне и позвонили и сказали что ничего страшного абсолютно, но требуется пройти скрининг повторно у них. Сколько бы они мне не говорили что все хорошо и это чисто перемерить у них, у меня одно в голове, очень переживаю.
Сами рез-ты узи:
12н1д по ктр
Ктр 56 мм
Чсс 164 уд/мин
Твп 1.6 мм
Носовая кость 2.1 мм
Кровоток в венозном протоке - норма
Трикуспидальная регургитация -
Место прикрепления пуповины - передняя брюшная стенка в типичном месте
Кости свода черепа - норма
Сосудистые сплетения - норма
Срединное М-эхо - норма
Позвоночник - нора
Сердце 4х камерный срез: норма
Пуповина - 3 сосуда
Передняя брюшная стенка - норма
Желудок - норма
Мочевой пузырь - норма
Конечности верхние - норма
нижние - норма
Врожденные пороки развития не обнаружены
Преимущественна локализация хориона: задняя стенка
Структура не изменена
Количество околоплодных вод: нормальное
Миометрий без особенностей
Придатки матки без особенностей


Если бы по узи можно бы было сказать что 90% все хорошо, может я хоть немного бы перестала нервничать.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По одному УЗИ нельзя сделать такие выводы не на сколько процентов.
Скрининг на аномалии развития делается на основании УЗИ,анализов крови и анамнеза беременной с помощью специальной программы.
Клиент
Алексей, я понимаю что это все в комплексе, опять же если в крови что то не так то и на узи это было бы видно. Просто так попало что перед выходными мне назначили повторный скрининг и я опомнится не успела что бы хоть результаты спросить, единственное что я спрашивала это все ли нормально и сказали бы они мне сразу если бы были какие то риски, ответ их был что все хорошо не переживайте, если бы были какие то отклонения мы вам сразу сказали. А теперь выходные я начала мусолить эту тему, из головы не выходит ничего и дозвонится я конечно же не могу. Поэтому тут и спросила

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я вас понимаю и мне тоже не понятно что именно они от вас хотят, если говорят что по скринигу все нормально.
По УЗИ отклонений у плода никаких нет.
Но еще раз повторюсь что оценивается не только УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас идеальный первый скрининг! Просто первые два скрининга необходимо делать в генетических центрах - и это правильно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. УЗИ у Вас хорошее. А чтобы полноценные выводы делать, нужно видеть анализ крови. Там все прописывают.
Клиент
Дарья, ну я не о том думала на тот момент и спросить результаты я совсем забыла. По крови определяют только шанс как я понимаю тоесть 1:1000 например, грубо говоря если что то было не так, то это бы увидели на узи ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Не обязательно видно УЗИ.
А по крови указано 1:1000-это среднепопуляционный риск. То есть дети с синдромом Дауна рождаются 1 на тысячу новорожденных. И в конце пишут, понижен или повышен у Вас риск, чем у населения в целом.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. У вас хороший результат УЗИ. Всегда скрининги делают в генетическом центре дважды и это не значит ,что у вашего малыша какая-то аномалия. Вы себя по-моему излишне накрутили.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ, я просто очень эмоциональная, и очень переживаю, наверно даже слишком, что тоже не хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По Узи все нормально. Отклонений нет. А пересдать в блидайшие дни нужно или в 18-21 неделю?
Клиент
Араксия, в ближайшие дни до 15 числа, я посчитала 15 числа будет 13н 6д, я так поняла до 14 недель надо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну может не получился анализ, поэтому вызвали повторно.
Бывает в лаборатории какие то проблемы.
Не нужно думать сразу о плохом.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифровать анализы
1 час назад
699.00 р.
Анонимный пользователь
Каков вероятный диагноз?
2 часа назад
800.00 р.
Елена
Беременность
3 часа назад
700.00 р.
Владимир, Нижний Новгород
Беременна, токсокоз
4 часа назад
699.00 р.
alena-zaytseva-97@mail.ru, Дятьково
Молочница 25 недель беременности
5 часов назад
800.00 р.
Погребняк
Помогите с анализом
6 часов назад
700.00 р.
chertoffka.08@mail.ru, Самара
Кт при беременности
6 часов назад
700.00 р.
Екатерина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Акушер, Гинеколог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Акушер, Гинеколог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Анна Николаевна Серебрякова
14 отзывов
Акушер, Гинеколог
2013-2021 гг, Вуз: Медици
Опыт работы: 13 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Оперативный ответ . Коротко и ясно Все устроило Все отлично
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...