Первый скрининг
На сколько % можно исключить что у ребёнка нарушения генетические по узи? Сделала 1й скрининг по узи вроде все нормально, а кровь осталась в ПЦ, оттуда мне и позвонили и сказали что ничего страшного абсолютно, но требуется пройти скрининг повторно у них. Сколько бы они мне не говорили что все хорошо и это чисто перемерить у них, у меня одно в голове, очень переживаю. Сами рез-ты узи: 12н1д по ктр Ктр 56 мм Чсс 164 уд/мин Твп 1.6 мм Носовая кость 2.1 мм Кровоток в венозном протоке - норма Трикуспидальная регургитация - Место прикрепления пуповины - передняя брюшная стенка в типичном месте Кости свода черепа - норма Сосудистые сплетения - норма Срединное М-эхо - норма Позвоночник - нора Сердце 4х камерный срез: норма Пуповина - 3 сосуда Передняя брюшная стенка - норма Желудок - норма Мочевой пузырь - норма Конечности верхние - норма нижние - норма Врожденные пороки развития не обнаружены Преимущественна локализация хориона: задняя стенка Структура не изменена Количество околоплодных вод: нормальное Миометрий без особенностей Придатки матки без особенностей Если бы по узи можно бы было сказать что 90% все хорошо, может я хоть немного бы перестала нервничать.
Добрый день.
По одному УЗИ нельзя сделать такие выводы не на сколько процентов.
Скрининг на аномалии развития делается на основании УЗИ,анализов крови и анамнеза беременной с помощью специальной программы.
Алексей, я понимаю что это все в комплексе, опять же если в крови что то не так то и на узи это было бы видно. Просто так попало что перед выходными мне назначили повторный скрининг и я опомнится не успела что бы хоть результаты спросить, единственное что я спрашивала это все ли нормально и сказали бы они мне сразу если бы были какие то риски, ответ их был что все хорошо не переживайте, если бы были какие то отклонения мы вам сразу сказали. А теперь выходные я начала мусолить эту тему, из головы не выходит ничего и дозвонится я конечно же не могу. Поэтому тут и спросила
Принятый ответ
Я вас понимаю и мне тоже не понятно что именно они от вас хотят, если говорят что по скринигу все нормально.
По УЗИ отклонений у плода никаких нет.
Но еще раз повторюсь что оценивается не только УЗИ.
Добрый вечер! У Вас идеальный первый скрининг! Просто первые два скрининга необходимо делать в генетических центрах - и это правильно
Здравствуйте. УЗИ у Вас хорошее. А чтобы полноценные выводы делать, нужно видеть анализ крови. Там все прописывают.
Дарья, ну я не о том думала на тот момент и спросить результаты я совсем забыла. По крови определяют только шанс как я понимаю тоесть 1:1000 например, грубо говоря если что то было не так, то это бы увидели на узи ?
Не обязательно видно УЗИ.
А по крови указано 1:1000-это среднепопуляционный риск. То есть дети с синдромом Дауна рождаются 1 на тысячу новорожденных. И в конце пишут, понижен или повышен у Вас риск, чем у населения в целом.
Принятый ответ
Добрый вечер. У вас хороший результат УЗИ. Всегда скрининги делают в генетическом центре дважды и это не значит ,что у вашего малыша какая-то аномалия. Вы себя по-моему излишне накрутили.
Анна, спасибо большое за ответ, я просто очень эмоциональная, и очень переживаю, наверно даже слишком, что тоже не хорошо.
Здравствуйте. По Узи все нормально. Отклонений нет. А пересдать в блидайшие дни нужно или в 18-21 неделю?
Араксия, в ближайшие дни до 15 числа, я посчитала 15 числа будет 13н 6д, я так поняла до 14 недель надо
Принятый ответ
Ну может не получился анализ, поэтому вызвали повторно.
Бывает в лаборатории какие то проблемы.
Не нужно думать сразу о плохом.