Инсулинорезистентность, похудение и изменение после

Вес составлял 86.6 кг при росте 170 см. Пониженный ферритин 35,2. Витамин д в дефиците 18.81. Кортизол 302. Инсулин 9.58. Глюкоза 4.18. Начала худеть, принимать хемаплекс, хром, витамин д, омегу, витамин д. Удалена щитовидная железа на фоне гипертиреоза. Гормоны всегда были в норме, сейчас упали. Похудела с 86.6 до 70кг при росте 171. Но анализы не изменились. Даже показатели стали хуже. Питание было 3 раза в день без перекусов , наладила режим сна, добавила активности. В основном Белок+клетчатка по порциям 300. Отсутствие сладкого и мучного и запрещенных продуктов при инсулинорезистентности. Стало после этого всего Инсулин 10.38, глюкоза 4,94, ферритин 33,5. Вообще стало хуже, удалось только похудеть. Что это может означать? Есть ли признаки уже диабета 2 типа?

Нет
21 год

Добрый день!
Давайте по порядку.
1. Ферритин отражает латентный ( скрытый) дефицит железа. Он с массой тела никак не связан. 35 - вполне обычный показатель для молодой женщины, которая каждый месяц теряет кровь в рамках менструального цикла. Решается это приемом БАД с железом, как вариант.
2. Витамин Д также не связан с массой тела. В таких случаях следует просто восполнить его путем перорального приема в терапевтических дозах.
3. Кортизол сданный без каких либо дополнительных манипуляций утром и натощак показывает только в дефиците он или нет. У вас он у абсолютной норме.
4. Инсулин мы не сдаем и не смотрим. Также не считаем индекс homa и тд. Это анализы бессмысленные, так как при избыточной массе тела всегда будет инсулинорезистентность. И решается она - снижением массы тела.
5. Глюкоза - норма.

Теперь что касается дозы левотироксина натрия. Тироксин назначается в том числе в зависимости от веса. Поэтому при значительном похудении , как у вас, доза стала скорее всего велика, поэтому и ттг упал.

Никаких признаков диабета нет.
Сейчас у вас нормальный индекс массы тела, нужно его поддерживать таковым и обратиться очно к доктору для коррекции данных показателей, если они вас беспокоят.
Но анализы - хорошие . Про Ферритин написала выше.