Высыпания на веках

Добрый день! Ребенку 1.10, несколько дней назад появились высыпания на веках. Он атопик. Глаза не чешет, отделяемого из глаз нет. Чем можно обрабатывать эти места? Заранее спасибо

Атопический дерматит
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие периорбитального дерматита .
Как правило рекомендуется использовать наружно элидел, 2 раза в день 14 дней.
Наносить охлаждённым, тонким слоем.
При Зуде, прием антигистаминных.

Принятый ответ

По фото и описанию похоже на Периорбитальный дерматит, очень характерно для атопического дерматита. В подобных случаях рекомендуется увлажнение Эмолентами: Мустелла, липобейз Эмолиум, Биодерма ежедневно на постоянной основе,3-5 раз в день
Для снятия воспаления негормональный крем Элидел 2 раза в день 14 тонким слоем держать в дверце холодильника наносите охлажденным легче переноситься.
Избегайте расчесывания, трения в этом месте.

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном случае рекомендуется наносить тонким слоем элидел 2 раза в день 10 дней ( держать в холодильнике , наносить охлвжденным, в первое время может пощипывать)
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу

Принятый ответ

Здравствуйте,
Внешне могу предположить, проявления атопического дерматита
Все верно
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: элидел 2 раза в день 15 дней охлажденный
Далее на косметике для атопиков: крем норева, атодерм биодерма, урьяж
После душа эмоленты обязательно: липикар/ липобейз/ мустелла
Ограничить сладкое, мучное