Расшифровка риноцитограммы

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в норме ли риноцитограмма, ребенку 2,7 Лейкоциты 10-30 в.п.з Нейтрофилы 70 % Эозинофилы 5% Лимфоциты 15% Моноциты10%

Нет
2 года

Добрый день. Можно предположить, что насморк инфекционного характера. Не аллергического. В связи с чем сдавали этот анализ? Какие жалобы?
Что из лечения получает ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, получилось так, сдали анализ крови, а там показатель эозинофилов превышен, сдали на яйцеглист и энтеробиоз, там чисто. Отправили к аллергологу, жалоб аллергического характера я у ребенка не наблюдаю, единственно, всю зиму и весну был насморк, сейчас нос чистый, аллерголог дал направление на риноцитограмму. Значит у ребенка по риноцитограмме если смотреть нет аллергии?

Да , мало данных за аллергию
Эозинофилы всего 5%
Сдавали на фоне полного здоровья или было отделяемое из носа?
Анализ крови модно увидеть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, был здоров, правда дня через два от взятия анализа было немного соплей дня два

По анализу эозинофилы не повышены
если мы подозреваем гельминтоз или аллергию, то важно абсолютное количество клеток, а на % мы не ориентируемся
Абсолютное количество клеток в норме

Принятый ответ

Снижение лейкоцитов и повышение лимфоцитов может косвенно указывать на вирусную инфекцию