Замершая беременность 14 недель

Замершая беременность 14 недель , в стационаре давали таблетки , после дочищали , через сколько можно планировать и какие анализы сдавать перед подготовкой ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
В таком случае можно планировать беременность сразу по мере восстановления менструального цикла.
Какие анализы - кроме тех, которые брались в стационаре и которые есть в выписке, никаких других не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях перед планированием беременности рекомендуется провести бак обследование, чтобы определить причину замершей беременности, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПГ 1, 2 типа, ЦМВ, ВЭБ и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам анализов, если будет необходимо , пролечиться вместе с партнером, чтобы не было рецидива, и после лечения , на хороших мазках можно планировать беременность , Мазки рекомендуется сдавать не ранее чем через 2 недели после лечения антибиотиками. Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно планирование беременности после её прерывания рекомендуется сразу после восстановления цикла, чаще всего это происходит в течение одного цикла. Обычно после однократного эпизода замершей беременности не требуется каких-либо дообследований. Чаще всего причиной служат какие-либо хромосомные нарушения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации в целом допустимо планировать беременность через 1-2 цикла (то есть на 2-3 месяц примерно).
Обычно в случае , если потеря беременности первая , то проводится стандартная подготовка и обследование, которое включает в себя, как правило (помимо узи) - ПЦР ИППП или фемофлор скрин, общий анализ крови и глюкоза крови, общий анализ мочи, ТТГ (оценка функции щитовидной железы), ферритин, консультация стоматолога (если есть пораженные зубы их необходимо вылечить), антитела к вирусу краснухи ; а так же кровь на ВИЧ , сифилис , гепатиты B и C. Если перечисленное не было исследовано ранее, поскольку лежали в стационаре. Также при планировании беременности необходимо принимать фолевую кислоту 400-800 мкг в сутки, препараты йода 200мкг в сутки, Вит D в профилактической дозе (до 2000ед).

Принятый ответ

Добрый день. Одна потеря беременности, даже на таком сроке , не требует дополнительного дообследования и допускается в жизни условно здоровой женщины.
Беременность можно планировать после восстановления менструального цикла, с должной прегравидарной подготовкой - фолиевая кислота 500 мкг в сутки, препараты йода - Йодомарин 200 , витамин Д 2000 МЕ.
При признаках анемии или феритине ниже 30 - целесообразен также прием препаратов железа.