Кондидоз гортани

Белый налет в гортани, слабость, боль в груди немного тяжеловато дышится. Асиплость голоса. Анализы - СРБ-24.12+ флуконазол чувствительный при увеличенной экспозиции выпил 3 таблетки по 150 мг нет эффекта. Вориканазол чувствительный но незнаю как его принимать? Да и чтото страшновато почитав побочки.

Миокардит, ревмотойдный полиартрит
57 лет

Здравствуйте. По представленным анализам выявили стрептококк, кандидоз (уровень стрептококка в пределах нормы, поэтому показаний для его лечения в данный момент нет). Можно обратиться к лечащему врачу для решения вопроса по лечению грибковой инфекции (прием за 1 час до еды или после еды через 1 час, по 400 мг каждые 12 часов курс лечения определяет лечащий врач).

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты для лечения кандидоза часто имеют побочные эффекты. Вариконазол при кандидоза принимают по 400 мг 2 раза в день за час до еды 2 раза в день. Курс лечения 10-14 дней. Помимо препарата, во время лечения рекомендуют соблюдать диету - исключить все сладкое и молочное.

Здравствуйте! По результатам анализов есть активный рост кандиды, которая малочувствительна к флуконазолу.
При сохраняющихся симптомах, по чувствительнсти показанотприменение Вориконазола. Перед началом лечения проверить уровень в крови калия, магния, кальция и повторить ощий анализ крови. Дозу и длительность курса согласовать с лечащим врачом.

Нина Владиславовна, сегодня посмотрел налета стало значительно меньше но горло стало больше болеть. Видно флуконазол всеж сработал и я весь вчерашний день и ночь прыскал миромистин. Может стоит продолжить лечение флуконазолом только сколько? Еще я пью от бронхита цефриксим осталось его пить 2 дня но в груди давит немного и слабость непонятно от чего толи от горла или боонхита и за неделю лечения лучше нестало слабость не ушла.

Принятый ответ

Флуконазол в таких случаях применяют в зависисмости от эффекта в течение 14-21 дня. Используют один раз в день.
Антибиотик вы получаете. На фоне антибиотика стоит продолжить прием противогрибкового средства и применять его еще несколько дней послет окончания антибактериальной терапии.
Слабость в период лечения может сохраняться. Организм испытывает нагрузку от болезни и дополнительно от терапии. В период восстановления для помощи организму применяют витамины.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Кандидоз гортани не лечится однократным приемом препарата.
Курс обычно 14-21 дней
Целесообразнее использовать вариконазол конечно
(Обычно назначается по 200мг каждые 12ч