Mycoplasma_genitalium.

Пришел результат , помогите пожалуйста расшифровать что это ? И как это могло появиться ?

Нет
24 года

Здравствуйте. Это инфекция передающиеся половым путем, в таком случае рекомендуется лечение таблетки юнидокс солютаб 100 мг два раза в день 10 дней , свечи нео-пенонтран 7 дней вагинально на ночь , после окончания лечения капсулы вагилак 10 дней перорально . Во время лечения половой покой и контроль анализа через 21 дней. Лечение проходят оба половых партнера .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, это 100 % могло быть только из - за полового контакта и так передаться ?
У меня 2 года назад был герпес вагинальный и на слизистых во рту , может ли быть это как- то связано ?

Принятый ответ

Да, 100% передаются только половым путем . С герпесом не связно микроплазма гениталиум.

Добрый вечер.
Микоплазма гениталиум является инфекцией передающейся исключительно половым путем, то есть заразиться вы могли при незащищенном половом акте.
Лечение необходимо пройти обоим партнерам.

Здравствуйте!
Микоплазма г. - относится к инфекциям передающимся половым путем. У женщин может вызывать цервицит, эндометрит, воспалительные заболевания органов малого таза, иногда протекает бессимптомно. У мужчин — уретрит.
Появиться инфекция могла половым путём — через незащищённые контакты. Иногда человек может быть носителем без выраженных жалоб, но всё равно оставаться источником заражения.

Лечение проводится системными антибиотиками. Очень важно, чтобы лечились оба половых партнёра одновременно.
После терапии обязательно выполняется контроль излеченности (обычно через 3–4 недели).

Здравствуйте.

По результатам представленного исследования обнаружена микоплазма гениталиум- инфекция, передающаяся половым путем.
При обнаружении подобных инфекций лечение проводится в обязательном порядке, со всеми половыми партнерами.
С целью лечения обычно может рекомендоваться доксициклин, который согласно клиническим рекомендациям РФ - применяется по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней; или
Азитромицин, который согласно рекомендациям CDC - применяется по 500 мг в первый день лечения, далее по 250 мг в течение 4 дней.
Пцр- контроль излеченности проводится через месяц после окончания лечения.
Половая жизнь до контроля излеченности возможна только в презервативе.