Что вас беспокоит?
Отек соска
Неделю назад стал отекать сосок. Не болит. Что может быть такое
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Доброе утро!
Не болезненности покраснения повышения температуры нет?
Не могло натереть новое белье ?
Подскажите пожалуйста выделений из груди нет при надавливании?
Желателен осмотр и УЗИ молочных желез
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы помочь Вам ответить на вопрос , Подскажите, пожалуйста, нет ли повышения температуры? Не было ли травматизации молочной железы ?
Проводилось ли узи молочных желез ?
Отмечаются ли какие-либо выделения из сосков ?
Ничего не болит и не беспокоит. Травматизации так же не было
В таких случаях рекомендуется прости узи молочной железы
Возможно ,есть небольшая киста ,которая может давать отек
При болях - обычно рекомендуется мазь траумель
Принятый ответ
Здравствуйте.
У девочек 12–15 лет односторонний отёк или увеличение соска и ареолы в большинстве случаев является вариантом нормы и связано с началом развития молочных желёз (телархе). Это обусловлено физиологическими колебаниями эстрогенов, может быть асимметричным, не требует лечения и обычно постепенно выравнивается. При отсутствии боли, выделений, уплотнения или покраснения окружающих тканей повода для беспокойства нет. Обычно достаточно наблюдать и обеспечить удобное бельё.
Берегите себя🍀
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад6 ответов
- Вчера в 18:518 ответов
- Вчера в 14:5114 ответов
- Вчера в 13:415 ответов