Опоясывающий герпес
Добрый день. Подскажите пожалуйста,заразен ли опоясывающий герпес? Если заразен, сколько нельзя контактировать с болеющим человеком?
55 лет
Здравствуйте!
Рекомендуется избегать контакта с человеком, больным опоясывающим герпесом, в течение всего заразного периода, то есть до тех пор, пока все пузырьки не покроются корочками.
Заражение происходит обычно при прямом контакте с жидкостью из пузырьков на коже человека, больного опоясывающим герпесом (контактно).