Температура 6 день.

Здравствуйте. Мальчик 4.8 года. Температура 6ой день. 38.4 Сбивается отлично, сбивали ибупрофеном 3 дня, далее ибуклином. Интервал был на нурафене 4-5 часов между температурой. После ибуклина 13 часов стал.на 3 день вызвала врача сдать кровь,ребенок истерил и не дал взять кровь. Есть небольшой кашель, нос заложен, соплей нет. Когда температура просто лежит в потолок смотрит, когда сбиваем, ребенок играет, кушает. 3 день даю сумамед но температура не проходит. Так же Тонзилгон даю 10 капель 5 раз в день. В саду так же все болеют но температура уже у всех прошла. Скажите что еще можно сделать и почему не проходит от антибиотиков она?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик назначается после ОАК, если кровь бактериальная.

По описанию,можно предположить, что так протекает вирусная инфекция,при ней температура может держаться до 7-10дней, антибиотик не работает на вирусы.

В таких случаях рекомендуется сдать ОАК и оам.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос промывать Аквалор или аквамарисом 4 раза в день, при заложенности носа сосудосуживающие препараты,можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день,после ингаляции рекомендуется делать вибрационный массаж.

Принятый ответ

Здравствуйте, перед приемом антибиотиков анализ крови не сдавали? Длительное сохранение температуры тела и неэффективность антибиотиков может быть связано с тем; что идет вирусная инфекция. Рекомендовано сдать общий анализ крови. Постепенно должны увеличиваться интервалы между жаропонижающими или температура быть не такой высокой.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Обычно антибиотик назначается после общего анализа крови, когда бактериальная инфекция подтверждена.
Вероятнее всего нет эффекта от антибиотика, так как инфекция вирусная, температура при ней может держаться до 7-10 дней.
Если интервалы между подъёмами температура становятся больше, то это является положительной динамикой.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что интервалы без температуры увеличиваются?

Антибиотик Сумамед действует только на бактериальную инфекцию, на вирусные инфекции данный препарат не действует.

В идеале сдать общий анализ крови и посмотреть, какая именно у ребенка инфекция (вирусная или бактериальная).

Принятый ответ

Добрый день.

При вирусной инфекции температура может быть в течение семи – 10 дней, если это инфекция вирусная, то как правило антибиотик в таких ситуациях не улучшит состояние ребёнка.

Эффект от антибактериальной терапии оцениваем как минимум через 72 часа , если эффекта нет, то либо антибиотик подобран неверно, либо действительно вирусная инфекция и антибиотик был не нужен

В идеале конечно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, для того чтобы понимать какая инфекция и как действовать дальше