Удаление папилломы

Добрый день! 4 дня назад удалила маленькую папиллому на подмышке . Обрабатываю Фукорцином, но вот ранка все равно влажная, не подсыхает. Подскажите , как мне её обрабатывать чтобы она быстрее зажила ?

Нет
27 лет

Здравствуйте !

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- Фукорцин продолжать до 7-10 дней
- наружно Банеоцин мазь 2-3 р/сут на 5-7 дней
- наружно Неотанин 2 р/сут 5-7 дней (хорошо подсушивает)
- стараться не мочить

Спасибо, я стараюсь не мочить , дезендорантом не пользуюсь. А сейчас мне стоит промыть ранку ?

Возможно в подобных случаях раствором Водного Хлоргексидина или Мирамистина обработать

Спасибо, а вот от одежды остается остаток волокон и тд, это ничего страшного?

Спасибо большое

Как правило, это не опасно, но возможно прикрывать бинтиком эту зону и по краям фиксировать пластырем, «наглухо» обычно не рекомендуют заклеивать

Подскажите еще , у меня дома есть бепантен , он подойдет ? Или лучше купить что вы прописали?

Принятый ответ

Чтобы подсушить все же более эффективно обычно использование Неотанина

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях можно добавить после обработки раствором фукорцина, минут через 5 наносить крем аргосульфан 2-3 раза в день 10-14 дней.
На момент лечения не мочить, пластырем не заклеивать.

Принятый ответ

Здравствуйте, в подмышечных областях такое часто бывает . Кроме фукорцина ничего для заживления лучше не работает . Его можно использовать 3 раза в день . Высохнет постепенно . Ограничить водные процедуры