Питание котят
У нас 7 котят, докармливали их из бутылочки, тк молока явно не хватало у кошки. Котятам 27 дней, пробовали ставить блюдце со смесью, но они не хотят из него пить. Лезут на руки и просят бутылочку. Что делать? Пробовали размоченный сухой корм ложить, они тоже с блюдца не едят. Как приучить есть из блюдца?
Здравствуйте!
Котята уже большие-пора вводить " прикорм"!
Сделайте так : возьмите кусок хорошей говядины и острым ножом отрежьте крошечный кусочек ( буквально со спичечную головку)- прще это сделать , если мясо замороженное.
Скатываете кусочек в шарик.
Берете котенка, держитеимясо перед носиком-он начнет нюхать, и сам жадно схватит мясо.Первый день-только такой вот крошечный кусочек! Ни в коем случае не больше!!!!
Котята голодные! Предят мяска-будут спать!
Со второго дня можно к мясу добавлять " мокрый" корм для котят-они почуют запах мяса, и будут есть корм.
Потом постепенно перейдете на один корм!