Язва желудка

Можно ли одновременно принимать нольпазу и делать уколы даралгин а при обострении язвы желудка?

53 года

Здравствуйте.

В данном случае можно предположить активное обострение язвенной болезни желудка с выраженным болевым синдромом.
Как правило, в похожих случаях рекомендуют назначение ингибиторов протонной помпы,
-Нольпаза за 15 минут до еды 1 раз в сутки 8 недель для снижения секреции кислоты и заживления язвы
-симптоматическое обезболивание. Уколы Даралгина (анальгетик с противовоспалительным эффектом) можно применять при сильных болях, но важно ограничивать их длительность и контролировать эффект, так как некоторые обезболивающие могут раздражать желудок.
Одновременный прием Нольпазы и введение Даралгина обычно считается допустимым
Так же причина язвы часто Хеликобактер пилори , бактерия которая вызывает воспаление в желудке
Рекомендуют обычно сдать дыхательный тест на Хеликобактер пилори
При + результате эрадикационная терапия

Здравствуйте, препарат Даларгин - относится к противоязвенным препаратом с антисекреторными свойствами, назначение его с Нексиумом, который также подавляет повышенную кислотность в желудке, является допустимым.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Даралгин подавляет протеолиз и способствует заживлению язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Обладает умеренной антисекреторной активностью, снижает кислотность желудочного сока. Применяется в составе комбинированной терапии при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения. Как раз вместе с нольпазой будут работать вместе.
Будьте здоровы 🌼

Здравствуйте! Согласно официальной инструкции к препаратам, подобное сочетание допустимо, а нежелательных побочных взаимодействий, опираясь на инструкцию, быть не должно. Оба препарата способствуют заживлению слизистой оболочки желудка и ДПК.
Будьте здоровы!