Вакцинация щенка

Взяли щенка померанского шпица, рожден 7 июня , были поставлены вакцины 26.07 мульткан 4 и 16.08 тожн мультикан 4 . Эти вакцины ставил заводчик. Подскажите, что лучше сейчас поставить щенку мультикан 6 или 8

.
22 года

Здравствуйте, Софья. Рекомендуется провести вакцинацию мультикан 6, через 21-28 дней мультикан 8 (с бешенством) .
Так как в мультикане 4, нет лептоспироза, вакцинация которого проводится дважды, в данном случае допустима такая схема.
Если вы не планируете вакцинацию от лептоспироза, то можете поставить только мультикан 8, который включает бешенство.

Кристина Романовна, подскажите, а есть ли необходимость вакцинации от лептоспероза , если щенок проживает в квартире

Если животное никогда не будет выходить на улицу, то такой необходимости нет.
Если же вы гуляете хоть иногда, то лучше перестраховаться, вакцинировать. Щенки особенно восприимчивы, как и пожилые животные