Консультация уролога /

Кровь в сперме — вопрос №363635

Хронический простатит с 2010 года. Был в ремиссии. Недавно сильно замёрз. Появилась кровь в сперме. После полового акта тянет правое яичко. Других болей, резей нет. Кровь в сперме была лет 5 назад. Помогли антибиотики ципрофлоксацин и свечи витапрост. Пропил тот же курс, ничего не помогло. Вот уже две недели прошло, результата ноль. Ещё перед свечами и антибиотиками вставлял 3 дня свечи диклофенак, потом витапрост+ципрофлоксацин, параллельно пил витамины, эскузан, ликопрофит. Сдал на посев спему, ничего не обнаружено. Делал УЗИ лет 5 назад машонки, нашли небольшую кисту на яичке. Сказали ничего страшного. Вот думаю, что дальше делать. Снова УЗИ простаты и мошонки? Настораживает, что долго не проходит. В прошлый раз за 4 дня прошло.

Андролог, Уролог
Какие жалобы Вас беспокоят на данный момент? Конкретезируйте.Половая жизнь регулярная?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый вечер. 22 ноября появилась кровь в сперме после полового акта. Тянущие ощущения в мошонке. Сегодня уже 5 декабря и тоже самое. Больше ничего не беспокоит. Мочеиспускание нормальное. Рези нет. Выделение нет. Женат. После родов жены секс не часто: 1,2 раза в неделю.

Андролог, Уролог
Вполне возможно, что Вы резистентны к Ципрофлоксацину.Попробуйте следующий курс#Юнидокс Солютаб 100 1т*2р/с 10дн,затем Вильпраыен500 1т*3р/с 10дн,параллельно с первого дня Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,свечи Витапрост на ночь 10дн.,Хилак Форте 25кап×3р/с 1мес;Флуконазол150 на 10 и 20 день приема антибиотиков
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если эффекта от а/б ципрофлоксацина не отметили, то он не подошёл по чувствительности. Вам нужно пройти обследование: сдать секрет предстательной железы на микроскопию, пройти ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки. Если не проходили обследование на ИППП, то сдать соскоб ПЦР на все ИППП из уретры. Ректальный осмотр предстательной железы на очном осмотре. Сейчас можно начать свечи витапрост по 1 свече на ночь в прямую кишку 10 дней.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Александр !
Сомнений нет, у Вас имеет место хронический , вялотекущий эпидидимит ! Примерно в 25% подобных эпидидимитов воспаление носит специфический , - туберкулёзный характер !
Вам необходимо либо подтвердить либо исключить его !
Для этого нужно :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
-МИКРОСКОПИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ МОЧИ НА ТУБЕРКУЛЁЗ
(НА БК ), ТРЁХКРАТНО (Этот анализ простой, могут выполнить в любой лаборатории );
- АНАЛИЗ ПОСЕВА МОЧИ НА ТУБЕРКУЛЁЗ (Это как правило делают только в противотуберкулёзном диспансере ) ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ ;
- ОБРАТИТЬСЯ К ФТИЗИОУРОЛОГУ В ПРОТИВОТУБЕРКУЛЁЗНОМ ДИСПАНСЕРЕ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ВСЕГО ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО .
Удачи Вам !
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, 35
Андролог, Уролог
Кровь на ПСА сдавали?
Клиент
Дмитрий, нет. Давно сдавал.
Андролог, Уролог
Помимо прочих обследований, сдайте кровь на ПСА