Низкое давление
Здравствуйте Уже несколько месяцев беспокоит снижение диастолического давления. Началось давно, но было не столь критично, да и врачи ничего не делают по этой проблеме. Изначально тогда беспокоило давление 100/50. цифры с каждым днем становились все ниже, а сейчас достигли 90/30 -80/30. Жуткая усталость, сонливость, рвота и потери памяти, приступы удушья и трясучки, белой пелены перед глазами, боли, обмороки, сильная слабость, часто отказывают конечности До каких цифр должно упасть, чтобы без зазрений совести вызывать скорую? Что делать, когда упадет ниже? Соленое, сладкое и кофе уже почти не сдвигают с места эти цифры
Здравствуйте! 80/30 довольно существенное снижение АД и весомый повод для вызова скорой. В ситуациях с низкими цифрами АД, мышечной слабостью стоит в первую исключить такие заболевания эндокринной системы как хроническая надпочечниковая недостаточность, гипотиреоз. Для диагностики и лечения таких состояний требуется консультация эндокринолога.
Проверяли по всем фронтам, отклонения только множественные по неврологии (отсутствие по анализам ответа от чувствительных нервов по всем конечностям, аномалия в шее: позвоночная артерия не через костный канал, а через мышцы проходит, нарушение координации). Органы и кровь в порядке