Восстановление после беременности
Подскажите какие витамины нужны пропить после родов ?
Здравствуйте,Елена
Первоначально желательно сдать ОАК,ферритин(для исключения анемии),а так же проверить уровень витамина Д,В6,В9,В12
-гормоны ЩЖ(Т3,Т4,ТТГ)
-Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевая кислота, холестерин и его фракции.
До получения результатов
Если вы кормите грудью,то
всем кормящим женщинам рекомендован прием витаминах комплексов,например (Митеравел по 1 капсуле внутрь во время еды),так как большая часть микроэлементов из вашего организма уходит реьеночку с молоком,вам необходимо пополнять запасы.
Для укрепления общего иммунитета:Витамин С 1000мг внутрь (10дней)-данный курс на пол года
Витамин Д масляные формы(Аквадетрим ,Вигантол) по 2000ед внутрь утром,длительно.(профилактическая доза до сдачи Анализа)
Ну и конечно самое сложное,для мам маленьких деток это конечно пытаться наладить режим сна (суммарное количество не мене 8часов),прогулки на свежем воздухе,минимизация стрессов,так как это все так же пагубно влияет на иммунитет.