Эхо сердца, экг

Здравствуйте, о чем говорят изменения по эхо сердца. Женщины 64 года. Жалоб нет со стороны сердца.

Цирроз печени
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Диастолическая дисфункция является состоянием, при котором нарушено расслабление миокарда. Это может быть как следствием гипертонии и других заболеваний сердца, лишнего веса, но достаточно часто причиной является повышения пульса вследствие волнения во время исследования.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Н
Есть неполная блокада пнпг -является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, не переживайте по представленным данным электрокардиограмма описана норма, что касается эхокардиографии-то Там , в основном, признаки атеросклероза И Вероятно, возрастные изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
На эхо-кг сократительная способность хорошая. Фракция выброса (объем крови выбрасываемой сердцем в сокращение) в пределах нормы. Её оценивают для исключения сердечной недостаточности.
Уплотнение аортального и митрального клапанов. Бывает обычно на фоне повышения холестерина. Рекомендуется сдать липидный спектр и узи сосудов шеи. Регургитации минимальные. Обычно, при отстутвии жалоб, рекомендуется только наблюдение в виде проведения узи 1 раз в год. Признаков перенесенного инфаркта нет. Признаков сердечной недостаточности нет. Расширения полостей, утолщения стенок сердца нет.

На экг ритм синусовый, правильный
Блокад нет.
Экстрасистол нет.
Признаков недостатка кислорода сердечной мышце нет.
Нарушений ритма нет.
Отклонений от нормы на ЭКГ нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным узи сердца- оно хорошо качает кровь выполняя своя главную функцию- насосную . Клапаны сердца также не изменены. Регургитации (обратные забросы) крови 1 -2 степени на клапанах сердца является нормой- так устроена работа сердца . Описано небольшое расширение полости левого предсердия что возможно на фоне повышенного давления, лишнего веса. По данным ЭКГ отклонений нет .

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца признаки повышения артериального давления ( расширение левого предсердия и диастолическая дисфункция) , клапанный аппарат в пределах норм. , однако имеет место атеросклеротическое изменение ( в таких случаях рекомендуют обычно узи сосудов шеи , липидограмму ) , насосная функция сохранена . на ЭКГ адекватный синусовый ритм и пульс .