Задержка месячных и боль в низу живота

Здрасте мне 13 лет у меня в январе начались месячные потом 5 дней пошли и перестали,потом в апреле пошли тоже 5 дней и всё до сих пор нету и мучат сильные боли в низу живота и в боку+очень часто бегаю в туалет.Подскажите мне что мне делать пожалуйста не знаю что делать заранее спасибо огромное

Здравствуйте, Екатерина, в вашем возрасте менструальный цикл еще устанавливается, поэтому перебои с месячными могут быть. Однако, настораживает болевой синдром, который может быть признаком воспалительного процесса. Я рекомендую вам обратиться на очный осмотр акушер - гинеколога! Доброго Вам здоровья!