Расшифровка ктг, размах ЧСС 50
Размах ЧСС 50 Напугал этот показатель Посмотрите , пожалуйста, в комплексе мое ктг. Ничего не понимаю
Принятый ответ
Добрый лень.
В параметрах кардиотокограммы нет никакого «размаха». Это, мягко сказать, не очень удачная версия анализатора.
У вас нормальная КТО. Все, что нужно - определяется, признаков гипоксии нет.
Все хорошо.
Да ? Успокоили , спасибо
Просто в интернете вычитала , что вот эта вариабильность должна быть не выше 25.. а у меня 50
Начала вчитываться и действительно увидела скачки от 120 до 180..
А почему вообще такие скачки могут быть ? И нормально ли это?
Щас вспоминаю , еще ДО ктг я как-то слушала малышку доплером дома
И тоже заметила , сначала медленный ритм прям. А потом сильно увеличенный
И подскажите - индекс реактивности у нас 0.10 - очень мало?
Это несуществующий в науке показатель. Что это - знает, возможно, только автор программного обеспечения. Соответственно, нет и общепринятых норм.
А индекс реактивности? Который у меня очень маленький ?
Увы ,этот показатель того же сорта.
Понятно. Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Добрый день. Вы молодец , что пытаетесь так детально разобраться в результате исследования.
Это нормальная, физиологичная кардиотокограмма. Повода для беспокойства нет.
А то, что индекс реактивности 0,1 всего?
И размах ЧСС 50, а в норме до 25 указывают ((
Или объясните , пожалуйста
Как при этих показателях - все в норме , как это работает ?
При высоких акцеллерациях размах ЧСС может быть более 25
А индекс реактивности?
Это не значит , что малыш страдает или что-то с ним не так ? 😭
Принятый ответ
Александра , здравствуйте!
КТГ Вашего малыша совершенно нормальное и показывает, что с малышом все в порядке.
Не переживайте, показатель «Размах ЧСС: 50 уд/мин»— отличный показатель. Он говорит о высокой вариабельности сердечного ритма малыша — является признаком нормальной работы нервной системы и хорошего самочувствия малыша.
ЧСС —абсолютная норма.
Акцелерации (учащения) в норме —малыш реагирует на свои движения учащениями сердцебиения.
Децелерация (урежение), ПСП в норме.
Берегите себя, отдыхайте и наслаждайтесь этим особенным периодом. Пусть у Вас и Вашего малыша все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам КТГ от 15.09: базальный ритм в пределах нормы (144–157 уд/мин), вариабельность высокая (размах 50 уд/мин), есть достаточное количество акцелераций, децелерации отсутствуют, индекс состояния плода (ПСП) 0.01 — это соответствует норме. Заключение: КТГ свидетельствует о благополучном состоянии плода на момент исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться
По представленным результатам ктг все хорошо
Никаких отклонений нет
Гипоксии у малыша нет
Сердцебиение хорошее
Такой результат расценивается как благополучный и не требует дообследование