Покашливание по вечерам
Ребенку 5 лет в основном по вечерам ближе 21.00/22.00 начинается покашливание,как будто то что то мешает ,ходит крякает как будто что то застряло в горле ,что может быть
Принятый ответ
Добрый день!
Подскажите как дышит нос?
По описанию можно предположить о постназальном затеке.
Не болели в ближайшее время? Аденоиды ребенку проверяли?
В таких ситуациях возможно очная консультация лора для эндоскопического осмотра носоглотки.
Добрый вечер, аденоиды ставят 2/3 степени
Неделю назад переболели , но покашливание и до этого были
Возможно из за увеличенной аденоидной ткани и отмечается покашливание
В данной ситуации возможно в нос
средства для снятия отека из полости носа (називин, отривин, тизин, снуп) по 1 дозе 3 раза в день, далее промывание носа аквамарисом и на чистый нос
Назонекс или дезринит по 1 дозе 3 раза в день 14 дн
Принятый ответ
Добрый вечер.
Пожалуйста, уточните, данные жалобы возникли на фоне полного здоровья или ребёнок до этого болел? Покашливание в положении лёжа или не зависит от положения тела?
Добрый вечер, покашливание в любом положении.болели неделю назад но покашливание были и до этого
Я бы рекомендовала исключить неврогенный кашель с неврологом
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации нужен очный осмотр лор врача.
Исключить аденойды , постназальный затек слизи , инородное тело.
Не болел ребёнок ?
Нет ли аллергии у ребенка ?
Добрый вечер,у Лора были несколько дней назад ,переболели как неделю назад но покашлив были до этого ,подтвержденной Аллергии нет
При аденойдах бывает покашливания длительные , но
Если заменяете в одно и тоже время , нужна консультация невролога .
Принятый ответ
Здравствуйте, в течении дня не бывает покашливаний ? Нет ли першения в горле ? Возможно кашель связан с постназальным затеком, за счет принятия горизонтального положения. Каким способом кашель успокаивается?
Добрый вечер,бывает в течение дня но больше всего перед сном вечернее время
Ребёнок не болел недавно? Нет ли выделений из носа ?
Болел неделю, полторы назад
Выделение из носа нет. У нее сопли не когда не бегут всегда внутри стоят ,но уже переболели
Но до болезни тоже были покашливание
Важно чтобы дома была температура 20-22 градусов, влажность 50-60%, в случае если придерживаемся этих правил, а кашель есть в одно и тоже время нужно исключить неврологический кашель
Принятый ответ
Здравствуйте
Если недавно было перенесено орви, то аденоилит может проходить еще длительное время и давать затяжную симптоматику
Консультация лора может не выявить данную проблему без эндоскопического осмотра
Можно обсудить с отоларингологом очно возможность приема Назонекса
Так же может быть перенапряжение связанного аппарата
Голосовые связки устают особенно к концу для вызывая першение как следствие сухое подкашливание типо кх-кх
Нельзя исключить и неврологический характер, исключается на очном осмотре невролога