Беременность и стрептококк

Беременность 23 нед. В бак. Пасеве нашли стрептококк agalactial 10*6 . Врач назначила палижинакс 10 дней. После одной свечки появился дискомфорт и потягивало живот. До приема жалоб не было. Другой врач посоветовала не использовать палижинакс, а уставлять лактонорм 7 дней на ночь. Я нараспутье что делать, чтобы не навредить малышу. Какую тактику лечения выбрать?

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите сам анализи антибиотикограмму к нему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, есть только запись в обменной карте. Самого анализа на руки не дали

Обратите внимание на гигиену, внутрь влагалища не лазьте, подмывайтесь строго спереди назад, исключите запоры, у Вас постоянно кишечная флора во влагалище. Плохо, что нет антибикограммы, потому выбор только в сторону препаратов с хорошим антибактериальным эффектом, попробуйте ещё раз использовать полижинакс , если совсем не подходит, то можно попробовать Тержинан.

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте анализ пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, прикрепила что есть только запись в обменной карте

Этого недостаточно, должно быть еще написано, к каким именно препаратам чувствительна эта Эйшерихия. В любом случае лактонорм не поможет, если перед этим не использовать свечи с антибактериальным эффектом. Лучше продолжить Полижинакс и закончить их прием.

Принятый ответ

Ольга, добрый вечер! Лактожиналь не поможет вылечить стафилококк. Вы продолжайте свечи Полижинакс, только не вставляйте их глубоко

Принятый ответ

Здравствуйте. Поменяйте препарат на флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней, а затем уже вставляйте лактонорм. Сначала просанировать, потом заселять хорошей лактофлорой

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо и то и другое.
Сначала проставить 10 дней полиженакс, затем лактонорм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, а мужа надо лечить?

Да, желательно.
Можно мазать головку члена метрогил гелем 2 р/ д 10 дней.

Здравствуйте. Стафилакокк в таком титре нужно лечить, но после определения чувствительности к антибиотикам