Бисопролол и комбилипен

Здравствуйте, я принимаю бисопролол 2,5 мг т.к у меня синусовая тахикардия,выявленная по ЭФИ. Прохожу курс массажа и мне посоветовал массажист проколоть курсом комбилипен. Совместимы ли эти препараты?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с впшим вопросом.
Бисопролол и комбилипен препараты совместимы в приёме.
Бисопролол бета блокатор желательно принимать утром
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Да препараты совместимы и совершенно разного действия . Но нужно уточнить что нет аллергии на Лидокаин который входит в состав комбилипена- часто об этом забывают сказать предупредить , а аллергия на лидокаин довольно частая.

Принятый ответ

Доброй ночи, Юлия!
Нет данных негативного взаимодействия этих двух препаратов!
Все препараты нежелательные применять вместе с бисопрололом указаны в инструкции к нему, в разделе нежелательные комбинации.
Можете сами ознакомится.
Не переживайте!
Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет аллергии, то возможно использование данного препарата. У них разные механизмы действия с бисопрололом, друг с другом препараты негативно никак не взаимодействуют.
Однако все же такие назначения должен делать не массажист, а врач-невролог, так как любое лекарство, не зная нюансов анамнеза и данных осмотра, может нести и вред.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Комбилипен (витамины группы В) и бисопролол совместимы, однако на фоне комбилипена очень редко, но может возникать побочная реакция в виде тахикардии, поэтому рекомендуется контоль ЧСС во время приема препарата.
В целом, кобилипен даже улучшает раьоту сердечно-сосудистой системы.