Атрофия костной ткани
Здравствуйте, вопрос такой : мне удалили 5 зубов после чего установили брекет систему , после двухлетнего ношения брекет системы будут устанавливать импланты, подскажите какой процент вероятности что за это время костная ткань на месте отсутствующих зубов атрофируется и придется делать наращивание костной ткани ? или я смогу относить берекеты 2 года и потом спокойно установить импланты без проведения процедуры наращивания костной ткани ?
Здравствуйте, Карина🌸
Отвечая на Ваш вопрос, хочется отметить столь молодой возраст, когда процессы трофики тканей осуществляются более выраженно, нежели в пожилом возрасте.
Поэтому, не стоит волноваться, за 2 года процесс атрофии может быть незначительным, костных структур будет достаточно.
Немало важным является, насколько само удаление было атравматичным, от этого тоже зависит остаток костных структур. А также, ваши особенности организма, в зависимости от того, имеются ли какие-то патологические состояния. Но Вы указали, что хронические заболевания отсутствуют, так что исход благоприятный 😉
Видя Вашу ситуацию в полости рта, что сказал Ваш лечащий доктор?