Пролактин

Добрый вечер. Планирую беременность. Гинеколог сказал, что повышен пролактин Пересдала анализ , показатель пролактина 330.84 мМЕ/л Подскажите пожалуйста насколько повышен пролактин и повышен ли вообще

Нет
23 года

Здравствуйте,Алексанлра.
Вообще уровень 300 считается нормальным, но нужно ориентироваться на референсы лаборатории, так как они могут отличаться. А какой показатель был в первый раз? Так же важно учитывть, что это капризный гормон, который может повыситься при неправильной подготовке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лиана Анатольевна, к сожалению не знаю какой был первый раз показатель. Не сообщил врач
Референсы лаборатории 70-556

В таком случае у Вас абсолютно нормальный уровень пролактина.
Есть какие-либо жалобы по самочувствию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лиана Анатольевна, выделения из правой молочный железы молочного цвета