Расчет дозировки п пантеона для ребенка 6 лет.

Ребенку 5 лет 11 мес (вес 17 кг) прописан препарат Пирантел для лечения остриц из расчета возрастной группы 2-6 лет , то есть 250 мг. Сегодня 3-й день после приема препарата, по ночам острицы продолжают выползать (не парализованные, какими должны быть от препарата). Правильно ли подобрана дозировка, так как в инструкции имеется еще одна: 6-12 лет - 500 мг. Какую дозировку выбрать 2-6 или 6 -12 в возрасте 6 лет? Можно ли дать препарат повторно через 7 дней после первого приема, если острицы продолжают выползать по ночам через 3 дня после начала приема препарата?

35 лет

Здравствуйте! прием пирантела обычно назначается однократно , далее по необходимости через 2 недели однократно. Из расчета 10 мг на кг .
Наиболее эффективным и менее безопасным в натоящее время считается албендазол(немозол) . В возрасте 6 лет дозировка 400 мг однократно, через 2 недели 400 мг еще раз. Также немозол и пирантел выпускаются в форме суспензии