Клотримазол и алкоголь
Пила крепкий алкоголь. В этот же день назначили крем клотримазол 2%. Можно ли его начать использовать спустя сутки, после употребления крепкого алкоголя? Или стоит еще подождать? Или можно в тот же день, когда употребляла алкоголь его использовать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете спокойно начинать лечение, никакого взаимодействия алкоголя с кремом не произойдет, никаких побочных реакций не будет. Клотримазол в форме крема предназначен для местного применения. Он работает непосредственно в месте нанесения (кожа, слизистые),в кровоток (то есть внутрь организма) он всасывается в очень малых количествах и не оказывает системного действия на организм.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клотримазол в виде крема действует местно, практически не всасывается в кровь и не оказывает системного действия. Поэтому сочетание с алкоголем для него значения не имеет.
Использовать крем можно как в день употребления алкоголя, так и через сутки — никаких ограничений тут нет. Ждать специально не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать препарат и в этот же день, алкоголь никак не влияет на его эффективность и никаких последствий не будет, не переживайте, спокойно соблюдайте Все рекомендации вашего врача
Принятый ответ
Здравствуйте, прием алкоголя и одновременно проводить лечение не рекомендуется , так как лечение может быть неэффективным, и в таких случаях повышается токсическое действие на печень , что может привести к негативным последствиям , через сутки после приема спиртных напитков вы можете начать лечение и следует воздержаться от приема алкоголя на это время.
Принятый ответ
Доброе утро!
Клотримазол является местным препаратом, и прием алкоголя никак не сказывается на эффективности данного медикаментозного средства.
Поэтому вы можете спокойно использовать Клотримазол хоть в день приема алкоголя. Здоровья Вам!