Магний б6 младенцу 1.5 месяца

Здравствуйте, назначили ребенку в 1.5 месяца, магний Б6, по 2.5 мл , 2 раза в день. У ребенка плохой сон. Допустимо ли применение данного препарата в таком возрасте?

42 года

Здравствуйте! Препараты магния запрещены к приему до 1 года по инструкции. И в целом магний назначается только при лабораторно подтвержденном дефиците.
Здоровые детки редко хорошо спят. Из могут беспокоить газики, колики, жар, холод, зубки и др. + до 4 месяцев идет период адаптации и режим выстроить в это время практически невозможно. Препаратов для сна для детей не существует. В норме ребёнок за ночь может просыпаться до 4-6 раз, а в период дентации или когда его что-то ещё беспокоит (например, живот) ещё чаще.

Анастасия Юрьевна, спасибо, большое за ответ. Всего вам доброго.