Экспортал в беременность
Страдаю запорами всю жизнь. Обычно помогает только экспортал. Ничего другого. Можно ли его в беременность? Ранний срок 5 недель
Принятый ответ
Юлия , здравствуйте .
Прием экспортала во время беременности разрешен , если не получается справиться с запорами коррекцией питания .
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте, данный препарат разрешен к использованию при беременности. Рекомендуется наладить питьевой режис , питание, с сокращением быстрых углеводов., так как с ростом беременности, проблема запорами может ухудшаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Прием экспортала во время беременности не противопоказан. Так же обычно рекомендуют Дюфалак, фитомуцил 2-4 пакетика в день, пить достаточное количество чистой воды 1,5-2 литра в день, есть достаточное количество клетчатки, 500-600 гр свежих овощей и фруктов. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат экспортал разрешен во время беременности и может применяться.
Проблемы со стулом во время беременности могут усугубиться, ввиду действия гормона беременности- прогестерона, поэтому может быть целесообразно дополнительно получить консультацию гастроэнтеролога по данному вопросу.
Также важно наладить питание, с преодолением белка и клетчатки, а также пить достаточное количество воды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё верно, данный препарат разрешён и Безопасен во время беременности, Вы можете действительно его использовать, также Попробуйте поменять питание и пейте больше жидкости, можете использовать эти рекомендации
Здравствуйте
Прием данного препарата разрешен при беременности , так как он минимально всасывается а кровоток и не несет потенциального вреда матери и плоду .
Но рекомендуется наладить питание , ввести отварную свеклу либо чернослив , они могут помочь в плане налаживания стула