У дочки анализ ВПЧ 39
У моей дочери анализ ВПЧ 39,ей 20 лет, хочу узнать что это значит и как нам лечиться,прошу консультации у врача по этому вопросу, какие сроки лечения,что нужно сделать на первом этапе лечения,и можно ли самостоятельно вылечить
Добрый вечер! Какие ещё анализы, кроме ВПЧ сдавала дочь?
Здравствуйте. Ничего не делать и ничего не бояться. Вирусом папилломы человека в той или иной момент времени будет инфицирован каждый житель Земли. Чем хорош этот вирус - он эллиминируется самостоятельно из организма человека за 2-3 года. Наибольшую настороженность вызывают 16 и 18 типы (онкогенные штаммы) и 6 и 16 (фактор риска остроконечных кондилом) Вот от них можно привиться (вакцина Гардасил). Остальные штаммы клинических проявлений не дают. И тратить деньги на препараты, которые якобы лечат ВПЧ, не стоит