Собака после укола гармоном не встает
Борзая 14 лет. кашляла около 2 месяцев, в ветеринарной сказали - спазм гортани, сделали укол преднизолона. после этого собаку вырвало. третий день вялая, нос горячий, не ест, пьет редко воду, писает только, все время лежит. дышит тяжело, но не кашляет, видимо нет сил. как быть, чем помочь?
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы не всегда связан со спазмом гортани. С учётом солидного возраста собаки в первую очередь в подобных случаях рекомендуется исключить болезни сердца, печени и почек. Для этого необходим биохимический анализ крови, по результатам которого принимается решение о необходимости дообследование и возможной лечебной тактике. Преднизолон является сильнодействующим средством, но при однократном применении маловероятно его неблагоприятное влияние на общее состояние собаки.