Синяк на ноге

Здравствуйте, после снятия гель-лака обнаружила темное пятно на ногте на ноге, не помню, чтобы ударялась. Может быть могли на педикюре травмировать. Посмотрите, пожалуйста, опасно ли это?

Нет
30 лет

Здравствуйте
По фото визуально подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Вероятнее всего это признаки подногтевой гематомы вследствие травматизации возможно неудобной обувью. В такой ситуации обычно рекомендуют пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Спасибо за ответ!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Здравствуйте
Визуальные данные по фото в пользу подногтевой гематомы или ониходистрофии
Обе ситуации - очень часты после нанесения и удаления гель-лака
Визуально никаких убедительных данных за подногтевую меланому нет
Для скорейшего восстановления ногтевой пластины рекомендуется консультация дерматолога

Спасибо большое за ответ!

Стоит ли делать дерматоскопию?

Принятый ответ

да - для объективности дерматолог в любом случае выполнит дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально нет никаких данных за онкопатологию, не переживайте.

Описанное изменение вероятнее всего является подногтевой гематомой, в следствие хронической травматизации пальца, например, от ношения узкой обуви. Либо это может быть проявление ониходистрофии.

Ситуация не онкологическая, требует наблюдения и лечения через врача-дерматолога.

Спасибо большое за ответ!

Дерматоскопия не требуется?

Здравствуйте. Вероятнее всего это подногтевая гематома или травматическое изменение ногтя после педикюра или гель-лака. На фото признаков меланомы нет. Для восстановления ногтя и исключения редких осложнений полезно показать дерматологу.

Спасибо большое за ответ!