Шишечка на руке
Добрый вечер. У ребенка 12 лет летом на руке появилась вот такая вот штучка. На ощупь твердая. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото которое Аы приложили, можно предположить о наличии вирусной бородавки.
Рекомендовано на очном приеме удалить методом электрокоагуляции после прижигания обрабатывать раствором фукорцина 2 р в день 10 дней, далее повторный осмотр Здоровья Вам
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам признаки вирусной бородавки
Возникает на месте травматизации, на фоне снижения иммунитета
Рекомендована Консультация дерматолога для проведеения дерматоскопии и удалении образования , можно жидким азотом, лазером
Так как есть риск распространения
В домашних условиях лучше не трогать , есть риск получения ожога кожи
Спасибо большое за ответ
На здоровье 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Больше похоже на вирусную бородавку .
Заражение возможно бытовым путем.
Может появляться на фоне снижения иммунитета, при травматизации.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию
Можно удалить лазером или сургидрон.
Спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить что это вирусная бородавка (вызванной вирусом папилломы человека, ВПЧ).
Наиболее эффективными способами удаления: Криодеструкция (жидкий азот)
Лазерное удаление .
Электрокоагуляция.
Нельзя срезать , ковырять – может распространиться.
Спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление вирусной бородавки . Она вызывается вирусом папилломы человека . Самое эффективное лечение -это ее удаление . Нужен очный осмотр врача
Спасибо
На здоровье, выздоравливайте
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной бородавки.
Рекомендую прижечь азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!