Консультация терапевта /

Шишка за ухом у ребенка — вопрос №364198

Добрый день! У ребенка появилась шишка за ухом. Прокололи уши, 3 месяца назад, но они не совсем еще зажили и вчера был в ухо удар мячом. Вечером появилась шишка Фото прилагаю. Намазала Левомеколем. В поликлинику в свете коронавируса идти бы не хотелось.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Светлана. Левомеколь правильно. Фото нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Фото не прикрепилось
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
приложите фото, левомиколь - это верно, если не регрессируют - очный осмотр хирургом.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, фото прикрепите.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Возраст ребенка?
Левомиколь накладывется на открытые гнойные раны, просто на кожу он никак не действует.
Посмотрите инструкцию по применению.
Нужно разобраться, что это за образование.
Плотное, мягкое?
Подвижное, не подвижное?
Спаяно с окружающими тканями?
Покраснение, отек есть над образованием?
Клиент
Наталья,спасибо за ответ! образование мягкое, нельзя сказать, чтто плотное. Похоже, что вздулось что-то. Ребенку 5 лет.
Маммолог, Онколог
Продолжайте долечивание ушек.
Образование, скорее всего, реакция лимфоузла на прокол ушей.
Терапевт, Нефролог
Похоже на лимфаденит от инфицирования мочки уха после прокола. Обрабатывать водным раствором хлоргексидина и мазать левомеколем или банеоцином мазью (разумеется не шишку, а места проколов ушек).
Клиент
Лариса, спасибо за ответ! Дома есть МестаМидин-сенс. Можно им?
Терапевт, Нефролог
Да, это почти тоже, что и хлоргексидин.