Берлитион и капецитабин

Можно одновременно принимать капецитабин и делать капельницы берлитион? Пациент 76 лет рак кишечника 4 стадия, сах диабет, принимает инсулин ежедневно, ИБС,в анамнезе два инфаркта

Рак кишечника 4 стадия ,метастазы в лёгких ,печени, брюшной полости. Сах.диабет, в анамнезе два инфаркта
76 лет

Здравствуйте. Одновременное применение капецитабина и Берлитиона не запрещено строго, но клинических данных о значимом взаимодействии мало.
Обычно обсуждают совместный приём с лечащим онкологом, который знает вашу историю заболевания и кардиологом, следят за побочными эффектами, лабораторными показателями и корректируют дозы при необходимости.