Почему температура только выше

Добрый день стало плохо температура озноб ломота и дыхание затруднено, пошел в поликлинику, послушали подозрение на правосторонию пневмонию, сделал ренген. Сказали пневмония назначили левофлоксацин сварил пектусин витамины С и D .4 дня лечусь дома а температура только выше уже доходит до 39 ,5 слабость страшная

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения степени воспаления необходимо сдать ОАК с лейкоформулой, ОАМ, б/х (СРБ, прокальцитонин) с последующей коррекцией лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! при такой температуре принимайте парацетамол. Нужно сдать анализ крови, СРБ и прокальцитонин, а также мазок на ПЦР коронавируса

Алина, мазок сдавал тест отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте! нужно сдать анализ крови, сРБ и прокальцитонин, Д-димер и коагулограмму. При повышении температуры выше 38.5 парацетамол.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас пневмония, вам нужен осмотр терапевта, сдать общие анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д димер. Сдать мазок из ротоносоглотки методом ПЦР. Начните прием противовирусных препаратов нобазит 500 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 7 дней.При кашле АЦЦ по 1 табл. 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови и срб и прокальцитонин, чтобы определиться это у вас вирусная пневмония или бактериальная. Так как тактика лечения отличается в этих случаях.

Ирина, спасибо большое мне только ренген назначили

Рентген видит бактериальную пневмонию, а вирусное поражение лёгких тоже может увидеть, но чаще всего не полную картину. Учитывая, что у вас такая температура сохраняется на лечении, это может свидетельствовать о большем объёме поражения, чем есть на рентгене или об отсутствии эффекта на фоне антибиотиков, так как пневмония вирусная и они просто не работают в данном случае. Поэтому и важно анализы крови смотреть

Ирина, спасибо большое

Здравствуйте!
У Вас есть заключение рентгенолога? можете выложить?
Желательно сделать общий анализ крови. прокальцитонин и Д-димер.
По поводу мазка на ковид, учитывая огромное количество ложноположительных результатов, не считаю нужным его переделывать, это не сыграет никакой роли сейчас.

Юлия, заключение есть

Юлия,

Юлия, спасибо вам большое незнаю как закрепить заключение

Должна быть кнопка для прикрепления файла, раньше была, пациенты же выкладывали. Попробую посмотреть
Да, платные вопросы позволяют прикреплять фотографии..

Юлия, вроде закрепил файл

Да, описание. конечно, не сильно информативное.. И ковидные пневмонии лучше видны на КТ безусловно.
В любом случае, поражение достаточно большое, целая доля, и оно может быть как бактериальной, так и вирусной природы. В любом случае нужен бы хотя бы общий анализ крови.
То, что Вы уже начали прием антибиотиков, требует их допить полным курсом, это обязательно. Чтобы антибиотик подействовал (в случае, если это бактериальная пневмония) нужно время. Дея 2-3 хотя бы. Учитывая, что мы не знаем природу болезни и не можем исключить ковид, было бы неплохо подключить антикоагулянт, тот же эликвис. Какие у вас есть хронические болезни и пьете ли вы какие-то лекарства постоянно?

Юлия, вроде болезней нету лекарства не принимаю

Тогда на мой взгляд, план должен быть такой - сдаете общий анализ крови и Д-димер, покупаете в аптеке Эликвис и готовые к приему ждем результата анализа)
Кашель есть у Вас?

Юлия, кашля нету вообще

Значит противокашлевого ничего не нужно сейчас

Здравствуйте подключите азитромицин и Циклоферон

Елена, сегодня состоял очередь до врача 5 часов!!!!заметили антибиотик на Азитромицин и Амоксиклав 1000, я им прямо сказал уже вы не хотите у меня кровь взять сказали нет

А в каком Вы городе? если до такой степени все плохо с врачами, может попробуете платно сдать кровь? Это важно сейчас

Юлия, я в Химках московская обл

В Химках те же сети, что и в Москве. Если возможно, сдайте платно

Юлия, я тоже об этом думал