Ранка рядом с вагиной

Здравствуйте, появилась вот такая ранка, мажу левомиколем, при половом контакте боль, будто меня порезали…подскажите, что это?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не загрузилось, попробуйте прикрепить ещё раз прикрепить фото к вопросу. Как давно появилась ранка? С чем связаны появление ранки, после чего она появилась( половой акт, использование новых средств для гигиены и т.д.)?

Принятый ответ

Карина ,здравствуйте
Прикрепите , пожалуйста,фотографию ,чтобы помочь в решении вопроса ?

Сдавали ли мазки на флору , Фемофлор ?
Обычно в подобных случаях, действительно, рекомендуется мазь левомеколь .

Дополнительно обычно рекомендуют мазь метилурацил , которая обладает заживляющим действием, дватри раза в день на область повреждения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото ранки/воспалительного элемента.
Что предшествовало ее образованию?

Боль при половом акте с ранкой на слизистой всегда будет сопровождаться подобными ощущениями. Пока стоит соблюдать половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото к вопросу , чтобы оценить размеры ранки. В связи с чем связываете ее появление ? Возможно , после секса или натирании одежды ? Пока рана не заживет полностью рекомендуется соблюдать половой покой , так как она постоянно будет раздражаться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болезненная ранка или трещина рядом с влагалищем может появляться по разным причинам. Чаще всего это небольшие повреждения слизистой после полового акта, кандидоз (молочница), герпес или другая инфекция, передающаяся половым путём. Реже причиной бывают дерматологические заболевания кожи и слизистых. Мазать такие ранки «наугад» мазями с антибиотиками обычно не рекомендуется, это не помогает устранить саму причину и может только смазать картину. В похожих ситуациях обычно рекомендуют провести обследование: осмотр, мазки и анализы (в том числе на грибковую инфекцию и вирус простого герпеса). Лечение зависит от результата. До выяснения причины чаще всего рекомендуют воздержаться от половых контактов и соблюдать щадящую интимную гигиену.
Берегите себя🍀